「G1 CLIMAX 30」全公式戦発表!開幕戦でオカダカズチカvs飯伏幸太が激突

飯伏幸太&オカダカズチカ【撮影:koba】
真夏の祭典『 G1 CLIMAX 』




、9・11後楽園ホール大会で「G1 CLIMAX 30」の各大会の全公式戦が発表になりました。

発表になった対戦カード一覧はご覧の通りです。

9月19日(土) 大阪・大阪府立体育会館
A オカダ・カズチカ vs 飯伏幸太

鷹木信悟 vs ジェイ・ホワイト

石井智宏 vs 鈴木みのる

ジェフ・コブ vs タイチ

ウィル・オスプレイ vs 高橋裕二郎

9月19日(土) 大阪・大阪府立体育会館
B 棚橋弘至 vs 内藤哲也

ザック・セイバーJr. vs EVIL

後藤洋央紀 vs KENTA

矢野通 vs SANADA

ジュース・ロビンソン vs YOSHI-HASHI

9月23日(水)北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
A 飯伏幸太 vs ジェイ・ホワイト

石井智宏 vs ウィル・オスプレイ

鈴木みのる vs タイチ

オカダ・カズチカ vs 高橋裕二郎

ジェフ・コブ vs 鷹木信悟 

9月24日(木) 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
B 内藤哲也 vs ザック・セイバーJr.

YOSHI-HASHI vs EVIL

ジュース・ロビンソン vs KENTA

棚橋弘至 vs 矢野通

後藤洋央紀 vs SANADA

9月27日(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール
A オカダ・カズチカ vs ジェイ・ホワイト

ウィル・オスプレイ vs 鷹木信悟 

飯伏幸太 vs 石井智宏

ジェフ・コブ vs 鈴木みのる

タイチ vs 高橋裕二郎

9月29日(火)東京・後楽園ホール 
B 後藤洋央紀 vs 内藤哲也 

矢野通 vs EVIL

棚橋弘至 vs ジュース・ロビンソン

ザック・セイバーJr. vs KENTA

YOSHI-HASHI vs SANADA

9月30日(水)東京・後楽園ホール 
A 石井智宏 vs 鷹木信悟

ウィル・オスプレイvs ジェイ・ホワイト

 オカダ・カズチカ vs タイチ

飯伏幸太 vs ジェフ・コブ

鈴木みのる vs 高橋裕二郎

10月1日(木)新潟・アオーレ長岡  
B 内藤哲也  vs SANADA

KENTA vs EVIL

棚橋弘至 vs YOSHI-HASHI 

後藤洋央紀 vs ザック・セイバーJr.

ジュース・ロビンソン vs 矢野通

10月5日(月) 香川・高松市総合体育館・第1競技場
A 飯伏幸太 vsウィル・オスプレイ

石井智宏 vs タイチ 

 オカダ・カズチカ vs 鈴木みのる

ジェフ・コブ vs ジェイ・ホワイト

鷹木信悟 vs 高橋裕二郎

10月6日(火) 広島・広島サンプラザホール 
B 棚橋弘至 vs KENTA

 YOSHI-HASHI  vs 内藤哲也 

ジュース・ロビンソン vs EVIL

SANADA vs ザック・セイバーJr.

後藤洋央紀 vs 矢野通

10月7日(水)広島・広島サンプラザホール 
A 飯伏幸太 vs鷹木信悟

タイチ vs ジェイ・ホワイト

ウィル・オスプレイ vs 鈴木みのる

 オカダ・カズチカ vs ジェフ・コブ

石井智宏  vs 高橋裕二郎

10月8日(木)  岡山・ジップアリーナ岡山
B 棚橋弘至 vs EVIL 

 ジュース・ロビンソン vs 内藤哲也 

SANADA vs KENTA

矢野通 vs ザック・セイバーJr.

後藤洋央紀 vs YOSHI-HASHI

10月10日(土)大阪・大阪府立体育会館
A オカダ・カズチカ vs鷹木信悟

飯伏幸太 vs 鈴木みのる

ウィル・オスプレイ vs タイチ

ジェイ・ホワイト vs 高橋裕二郎

石井智宏  vs ジェフ・コブ

10月11日(日) 愛知・愛知県体育館
B 内藤哲也  vs EVIL 

棚橋弘至 vs 後藤洋央紀

 ジュース・ロビンソン vs SANADA

矢野通 vs KENTA

YOSHI-HASHI vs ザック・セイバーJr.

10月13日(火)静岡・浜松アリーナ
A オカダ・カズチカ vs 石井智宏

鈴木みのる vs ジェイ・ホワイト

鷹木信悟 vs タイチ

飯伏幸太 vs 高橋裕二郎

ウィル・オスプレイ vs ジェフ・コブ

10月14日(水)神奈川・横浜武道館
B 棚橋弘至 vs SANADA

後藤洋央紀  vs EVIL 

矢野通 vs 内藤哲也

 ジュース・ロビンソン vs ザック・セイバーJr.

YOSHI-HASHI vs KENTA

10月16日(金)東京・両国国技館 Aブロック最終戦
A 鷹木信悟 vs 鈴木みのる

石井智宏 vs ジェイ・ホワイト

オカダ・カズチカ vs ウィル・オスプレイ

ジェフ・コブ vs 高橋裕二郎

飯伏幸太 vs タイチ

10月17日(土)東京・両国国技館 Bブロック最終戦
B EVIL  vs SANADA

内藤哲也 vs KENTA

矢野通 vs YOSHI-HASHI

 ジュース・ロビンソン vs 後藤洋央紀

棚橋弘至 vs ザック・セイバーJr.

10月18日(日)東京・両国国技館
優勝決定戦 Aブロック1位 vs Bブロック1位

 

開幕戦の大阪大会から横浜武道館までの対戦カードは、上から順に第6試合から第2試合まで試合順となっています。

例年通りリーグ最終戦は勝ち点の関係から直前に決定するでしょう。

リーグ最終戦以外は公式戦5試合+G1に出場しない選手達の第1試合が組まれることとなりました。

チケットの購入は新日本プロレス公式HPからご購入ください。